• Indeed からの求人
    45,279件の映画・映像関連 求人情報
  • 編集
    株式会社ソニー・ミュージックエンタテインメント
    東京都 千代田区 市ケ谷駅 
    【映画、テレビ、etc.】エンタテインメント系WEBメディア... セプトにしたWebメディア 『エンタメステーション』にて 映画・テレビ関連記事およびニュース記事全般の編集者を募集します...
    Mon, 18 Mar 2019 16:52:57 GMT
  • アルバイト_動画制作・編集スタッフ
    株式会社Donuts
    東京都 渋谷区 渋谷駅 
    自社ゲーム・サービスに関わる映像制作を行っています。 動画の... 映像企画アシスタント業務 採用情報 必須スキル・経験 ・AfterEffectsもしくはPremiereProなどの映像...
    Tue, 22 Jan 2019 21:34:27 GMT
  • YouTube動画エディター
    Exys株式会社
    東京都 港区 赤坂 
    せてください!! 【必須スキル・経験】 ・AdobePremiereを使用しての映像編集、映像制作のご経験1年以上。 ※業種は問いません 【歓迎スキル・経験】 ・YouTube...
    Wed, 20 Mar 2019 13:51:45 GMT
  • 自分の好きなことを仕事にできる映像編集アシスタント(動画の編集・制作業務)
    株式会社ビデックス
    東京都 渋谷区 代々木上原駅 
    ねるお仕事 「プライベートで映像を編集して、動画サイトにアッ... 配信用の動画編集、画像編集 【具体的には…】 配給会社から届いた映像を、自社で運営する動画配信サイトで配信する動画に編...
    Sun, 14 Apr 2019 18:43:26 GMT
  • 音楽制作ディレクター・A&Rサポート
    エイベックス・グループ
    東京都 港区 南青山 
    多いディレクターやA&Rの代理で、書類・資料作成、ジャケットなど印刷物のチェック、音源・映像のチェック、発送業務などその他雑務 【必須条件】 ・office系アプリケーション基...
    Thu, 14 Mar 2019 09:18:26 GMT
  • 映像クリエイター
    株式会社ミクシィ
    東京都 渋谷区 東 
    ケーションや映像のクオリティコントロールなどをお任せいたします。 今回の新規プロジェクトの中では、多彩な映像コンテンツ... 意図した映像データを作成した経験のある方 ・新しい映像表現へ...
    Tue, 12 Feb 2019 11:48:37 GMT
  • その他スタッフ
    株式会社ソニー・ミュージックソリューションズ
    東京都 港区 乃木坂駅 
    地上からの自然光が入る吹き抜けのロビーなどを保有し、音楽から映像までトータルで 快適な空間で作品制作を行うことが可能です... バンドサウンドから、 TV・映画音楽、キャラクターボイスの収...
    Mon, 11 Feb 2019 16:44:51 GMT
  • 映像制作・映像編集・映像クリエイター
    株式会社ジェー・ピー・シー
    京都府 京都市 下京区 烏丸駅 
    募集要項 職種 映像制作・映像編集・映像クリエイター 雇用形... ワンストップ・スタジオ」で、映像撮影・収録のディレクション ・映像企画・シナリオ作成 ※映像企画・シナリオ作成については...
    Wed, 16 Jan 2019 07:26:04 GMT
  • 映像クリエイター
    ロボットレストラン
    東京都 新宿区 新宿 
    職 種 : 映像クリエイター 雇用形態 : 正社員 給 与 : 月給33万円~ 勤務場所 : 新宿区新宿 時 間 : 9:00~20:00(残業・休憩時間含) 業務内容 : 映像制作...
    Mon, 07 Jan 2019 08:39:46 GMT
  • 映像制作におけるデジタイズ・編集サポート業務
    株式会社セップ
    東京都 港区 六本木 
    ます。 映像機材に詳しい(興味ある)方はもちろん、初心者の方でも大歓迎です。トレーナーが丁寧にお教えします。 【仕事の内容】 テレビ、CM、ミュージックビデオ等の映像制作にお...
    Thu, 11 Apr 2019 06:20:36 GMT
.